Рейтинг@Mail.ru
Поклонская прокомментировала угрозы мальчику — исполнителю "Смуглянки" - РИА Новости, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская прокомментировала угрозы мальчику — исполнителю "Смуглянки"

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНаталья Поклонская во время сессии "Точка кипения: СМИ и конфликты в обществе" в рамках медиаконференции RT MEDIA TALK
Наталья Поклонская во время сессии Точка кипения: СМИ и конфликты в обществе в рамках медиаконференции RT MEDIA TALK
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Депутат Госдумы Наталья Поклонская ("Единая Россия") высказалась в защиту 12-летнего украинца Максима Ткачука, подвергшегося травле у себя в стране после исполнения "Смуглянки" на конкурсе. Депутат заявила, что всеми, кто пишет угрозы в его адрес, должны заняться генеральный прокурор Украины и Европейский суд по правам человека.
Ранее стало известно, что украинского школьника Максима Ткачука затравили на родине из-за песни "Смуглянка" из советского фильма режиссера Леонида Быкова "В бой идут одни старики", исполненной на песенном конкурсе в Великобритании, сообщает издание Strana.ua. В этом году конкурс посвящен 75-летию Победы во Второй мировой войне. На 12-летнего подростка из Волынской области в соцсетях развернулась травля, радикально настроенные пользователи назвали его "пропагандистом русского мира", а учителей и родителей обозвали "сволочами" и "предателями".
Кадр из кинофильма В бой идут одни старики
Украинского школьника затравили в соцсетях из-за спетой им "Смуглянки"
С мая 2015 года на Украине действует закон "об осуждении коммунистического и нацистского режимов", запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей.
«

"Всех, кто пишет ребенку оскорбления, требую взять в оборот — ими должны заняться генеральный прокурор Украины и Европейский суд по правам человека", — написала Поклонская в своем Telegram-канале.

"Казалось бы, гордитесь парнем! Он прославил страну. Но нет... Куда там?.. В Лондоне мальчик-сирота спел "неправильную" песню "Смуглянку". <…> Депутат Волынского облсовета от "Свободы" Александр Пирожик бросил клич, после которого толпа <…> бросилась писать угрозы в адрес Максима. <…> Что тут можно сказать... Вы же хотели в Европу? Вы в нее пришли... Даже не в средневековую, а в Европу начала 1940-х годов, оккупированную нацистами", — написала она.
Депутат обратилась к мальчику, выразив слова поддержки и отметив, что на таких, как он, "пока еще держится" Украина. Поклонская подчеркнула, что всем стоит поучиться выдержке и терпению у Ткачука.
Поклонская привела слова Максима Ткачука, который заявил, что у каждого есть свое мнение и его исполнение "Смуглянки" не должно быть причиной писать ему "всякие гадости".
Молодежь с флагом Украины в Киеве
Украинский писатель предупредил, что страна "станет русской"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала