Рейтинг@Mail.ru
В Сбербанке рассказали, от чего будут зависеть ипотечные ставки - РИА Новости, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сбербанке рассказали, от чего будут зависеть ипотечные ставки

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкЦентр ипотечного кредитования в отделении ПАО "Сбербанк"
Центр ипотечного кредитования в отделении ПАО Сбербанк
Центр ипотечного кредитования в отделении ПАО "Сбербанк". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Динамика ставки по ипотеке в РФ будет зависеть от реакции ЦБ на изменение ситуации на финансовом рынке, заявил РИА Новости первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.
"Все зависит от движения рынка и от "движения" регулятора", - сказал он, отвечая на вопрос о том, есть ли в России пространство для снижения ставок по ипотеке.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями общественности Ивановской области
Путин поручил проработать снижение первого взноса по ипотеке
"Надо смотреть, как будут развиваться рынки. Вот в пятницу у нас снова турбулентная ситуация на рынке, посмотрим, как будет реагировать регулятор на изменение ситуации на рынке, и после этого, конечно, банки будут производить соответствующие действия", - добавил Ведяхин.
Средняя ставка по ипотеке в России в январе снизилась до 8,84%, обновив исторический минимум. Ключевая ставка Банка России в настоящее время составляет 6%. Следующее заседание совета директоров ЦБ, посвящённое денежно-кредитной политике, запланировано на 20 марта.
Во всём финансовом мире в настоящее время наблюдается "бегство от риска" и панические распродажи по причине продолжения распространения китайского коронавируса. Накануне это привело к обвальным падениям фондовых, сырьевых и финансовых рынков.
Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в самом Китае превысило 80,5 тысячи человек, скончались 3042. По последним данным ВОЗ, за пределами этой страны скончались 267 человек.
Строительство жилья в сельской местности
Семья из Приамурья первой в РФ получила сельскую ипотеку под 2,7%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала