Рейтинг@Mail.ru
Представительство Зеленского выступило против подачи воды в Крым - РИА Новости, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представительство Зеленского выступило против подачи воды в Крым

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Так называемое представительство президента Украины Владимира Зеленского в Крыму назвало недопустимым возобновление поставок воды на полуостров. Об этом говорится в сообщении "представительства" на Facebook.
Ранее новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что выступает за возобновление подачи воды в Крым, так как там живут украинцы и это вопрос "гуманитарной ответственности". Позже он пояснил, что для возобновления водоснабжения Крыма нет "технической возможности до возвращения полуострова в состав Украины".
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Киев не рассматривает возобновление подачи воды в Крым, заявили в МИД
В "представительстве" Зеленского утверждают, что, хотя Украина и должна защищать интересы "своих граждан", возобновление подачи воды в Крым приведет к "ослаблению давления" на Россию.
По мнению авторов заявления, возобновление поставок воды также помешает "возвращению" полуострова.

Водоснабжение Крыма

Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, который идет от Днепра. Однако после воссоединения полуострова с Россией подача воды по каналу полностью прекратилась.
Проблему водоснабжения удалось решить бурением новых артезианских скважин, а также переброской воды по реке Биюк-Карасу и по каналу на восток Крыма. Его южные и центральные районы обеспечиваются водой естественных водохранилищ.
В России не раз отмечали, что киевские власти, перекрыв поставку воды в Крым, грубо нарушают не только международное гуманитарное право — право людей на воду, но и международное право пользования стоками международных рек.
Украинского премьера освистали в Раде за слова о подаче воды в Крым
Украинского премьера освистали в Раде за слова о подаче воды в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала