Рейтинг@Mail.ru
Китайского туриста удивила неулыбчивость россиян - РИА Новости, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Китайского туриста удивила неулыбчивость россиян

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкТуристы на Красной площади в Москве
Туристы на Красной площади в Москве
Туристы на Красной площади в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Путешественник из Китая Лю Сяошунь рассказал в блоге на портале Sohu о своих впечатлениях от первой поездки в Россию, выразив при этом удивление серьезностью и сдержанностью россиян.
"Россия — самая большая в мире страна и один из важных соседей Китая. Поскольку российско-китайские отношения становятся все более тесными, все больше китайцев выбирают Россию в качестве туристического направления, и все больше из них начинают глубже понимать эту страну", - отметил Сяошунь.
Туристы на Пушкинской набережной в Москве. На дальнем плане: Андреевский мост
Что удивляет иностранных туристов в России
По его словам, для многих иностранцев Россия является страной с очень "жестким" образом, а россиян при этом называют "воинственным народом", что уже создает "определенное впечатление".
"Я помню, что самое глубокое впечатление во время моей первой поездки в России на меня произвела неулыбчивость русских: они как будто бы совсем не умеют улыбаться, большую часть времени ходят с равнодушными лицами, словно никогда не бывают счастливыми", - написал путешественник. С учетом того, что россияне зачастую "обладают высоким ростом и крепким телосложением", это часто оказывает "психологические давление", добавил Сяошунь.
Однако на деле россиян никак нельзя назвать равнодушным, уверен он. "Когда я спрашивал у них дорогу или просил о чем-то, они всегда с энтузиазмом старались мне помочь или объясняли, как пройти, но при этом их выражение лица всегда оставалось довольно серьезным", - рассказал блогер.
Когда Сяошунь поинтересовался у своих друзей в России, почему большинство их соотечественников не любят улыбаться, те объяснили, что так сложилось из-за влияния традиций русского культурного мышления. Так, путешественник узнал, что постоянная улыбка без причины у россиян считается признаком "отсутствия интеллекта".
"По этой причине русские будут смеяться только тогда, когда это нужно, и без необходимости не будут улыбаться", - заключил Сяошунь.
Дворцовая площадь и Зимний дворец в Санкт-Петербурге
Японский журналист поразился доброте россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала