Рейтинг@Mail.ru
В двух департаментах Франции закрыли ясли и лицеи - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В двух департаментах Франции закрыли ясли и лицеи

© AP Photo / Francois MoriРаботник лаборатории во Франции во время манипуляций с образцами пробы потенциально зараженного коронавирусом пациента
Работник лаборатории во Франции во время манипуляций с образцами пробы потенциально зараженного коронавирусом пациента
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 6 мар - РИА Новости. Ясли, детсады, колледжи и лицеи во французских департаментах Уаза и Верхний Рейн из-за угрозы распространения коронавируса, заявил в пятницу премьер-министр Франции Эдуар Филипп.
"Для Уазы и Верхнего Рейна - и только для этих двух департаментов, которые затронуты больше всего, - мы усиливаем меры, которые ограничивают контакты. С утра понедельника на 15 дней будут закрыты ясли, детские сады, колледжи и лицеи", - сказал премьер-министр.
Туристы у здания Лувра, закрытого для посещения в связи с ситуацией с коронавирусом во Франции
Число заразившихся COVID-19 во Франции превысило отметку в 600 человек
Перечисляя различные ступени дошкольного и школьного образования, Филипп не назвал начальные школы, в которых учатся дети с 6 до примерно 11 лет.
Он отметил, что ограничения для учреждений, куда ходят дети и подростки, связаны не с тем, что "это самые опасные места". "Дети - это как раз те, кто меньше всех болеют серьезными формами этого заболевания. Но они могут переносить вирус. Но (в образовательных учреждениях) крайне сложно соблюдать все необходимые меры предосторожности", - пояснил премьер.
Коронавирус 2019-nCoV
Китайские ученые обнаружили изменения в симптомах коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае превысило 80,5 тысячи человек, скончались 3042, излечились более 53,7 тысячи. По последним данным ВОЗ, за пределами КНР скончались 267 человек.
Знак коронавируса
Чума XXI века: что если мы не умрем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала