Рейтинг@Mail.ru
На Украине запретили ретрансляцию русскоязычного телеканала RTVI - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

На Украине запретили ретрансляцию русскоязычного телеканала RTVI

© news.rtvi.ruТелеканал RTVi
Телеканал RTVi
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 мар – РИА Новости. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил ретрансляцию русскоязычного телеканала RTVI из-за трансляции фильмов с участием деятелей культуры из РФ, которые якобы "создают угрозу национальной безопасности" страны, сообщила в пятницу пресс-служба регулятора.
Киев неоднократно ограничивал работу российских СМИ в стране, в том числе регулярно запрещая въезд на Украину журналистам из России. В марте 2015 года была приостановлена аккредитация при органах госвласти Украины 115 российских СМИ, на Украине также запрещена трансляция основных российских телеканалов.
"Национальный совет своим решением признал, что содержание иностранной программы RTVI, которая имеет юрисдикцию Королевства Испании, не соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины. Поэтому она была удалена из перечня разрешенных для ретрансляции программ, что не позволяет отечественным провайдерам дальше распространять ее в сетях Украины", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на телеканале показывали фильмы и телепередачи, где участвуют актеры, которые "внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности".
Человек держит пульт дистанционного управления устройством захвата цифрового сигнала
На Украине запретили ретрансляцию трех российских телеканалов
"Так, с 24.02.2020 по 28.02.2020 зафиксирована трансляция фильма "Выстрел" (студия "Русский проект", Россия, 2015), 10 серий с участием Владимира Меньшова; 27.02.2020 и 28.02.2020 зафиксирована трансляция передачи "На троих" с участием Николая Цискаридзе; 01.03.2020 зафиксирована трансляция фильма "Куприн. Фильм 3. Поединок" (студия "Русский проект", Россия, 2013), 4 серии, с участием Михаила Пореченкова", - говорится в сообщении.
Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало "черный список" деятелей культуры из РФ, которые "создают угрозу национальной безопасности" страны. В числе артистов, попавших в список, были Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина, Иван Охлобыстин, Михаил Задорнов, Михаил Пореченков.
Певец Валерий Сюткин
Певцу Сюткину запретили выступать на Украине
В сентябре 2018 года Нацсовет Украины по ТВ временно ограничил ретрансляцию русскоязычного телеканала RTVI в кабельных сетях страны, а в марте 2019 года на год продлил временное прекращение ретрансляции.
RTVI — международный русскоязычный телеканал, вещающий на территории, в частности, России, Украины, стран Балтии, США, Канады, Израиля, Германии и Великобритании, был создан в 1990-х Владимиром Гусинским. Новым владельцем телеканала вместо российского бизнесмена Владимира Гусинского стал бывший генеральный директор канала "Звезда" Руслан Соколов.
Екатерина Варнава
На Украине оспорили внесение участницы Comedy Woman в "черный список"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала