Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал воспитание ребенка высшим счастьем для человека - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал воспитание ребенка высшим счастьем для человека

Президент РФ Владимир Путин . Архивное фото
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 6 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Иваново заявил, что высшим счастьем для человека является воспитание ребенка.
"Не могу не отреагировать. Вы сказали так: главная задача, так приятно это слушать. У женщин много других главных задач, но эта точно одна из главных", - отреагировал Путин на слова о том, что роды и воспитание детей являются главной задачей женщины.
Отвечая на вопрос, президент отметил, что семьи, в которых вторые дети появились с 1 января 2020 года и позднее, смогут получить маткапитал в повышенном размере.
"Высшего счастья для человека, чем воспитание ребенка, в мире не существует", - отметил президент, подчеркнув, что в центре этого процесса всегда стоит женщина, мама.
Президент РФ Владимир Путин
Путин пообещал упростить оформление маткапитала
Ранее Путин подписал федеральный закон о расширении программы материнского капитала и ее продлении до 31 декабря 2026 года. Маткапитал в размере 466 тысяч 617 рублей получат семьи, где с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. При рождении или усыновлении второго ребенка и последующих детей выплата составит 616 тысяч 617 рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала