Рейтинг@Mail.ru
В Одессе священник "новой церкви" подрался с прихожанами - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Одессе священник "новой церкви" подрался с прихожанами

Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 мар – РИА Новости. Драка между священником "новой церкви" Украины и прихожанами произошла в храме в Одессе, возбуждено уголовное дело, сообщила в пятницу пресс-служба областного управления Национальной полиции.
"Между служителем и прихожанами произошло столкновение, во время которого мужчины нанесли друг другу телесные повреждения", - говорится в сообщении.
Полиция возбудила уголовное дело по статье "умышленное легкое телесное повреждение", санкция которой предусматривает штраф. Правоохранители выясняют все обстоятельств происшествия.
По данным СМИ, драка произошла в храме Рождества Христова, причиной конфликта была попытка поделить приход между бывшим и нынешним настоятелем храма.
Сотрудники Украинской полиции в Киеве
Представители "новой церкви" Украины устроили драку в Ровенской области
В 2018 году по инициативе бывшего тогда президентом Украины Петра Порошенко и Константинопольского патриархата была создана раскольническая структура - так называемая Православная церковь Украины (ПЦУ), образованная путем слияния двух других раскольнических "церквей".
Получив от патриарха Варфоломея томос об "автокефалии", в действительности ПЦУ оказалась почти полностью зависимой от Константинополя. Русская православная церковь в октябре 2018 года прекратила евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом.
Украинские флаги верующих на объединительном соборе на Софийской площади в Киеве
В Польской церкви назвали ПЦУ "ряжеными мальчиками с улицы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала