Рейтинг@Mail.ru
ПФР подготовил проект о сроках получения сертификата на маткапитал - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФР подготовил проект о сроках получения сертификата на маткапитал

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Пенсионный фонд подготовил проект о сокращении до пяти рабочих дней срока принятия решения о выдачи материнского капитала, россиянам также не придется передавать в ПФР документы на маткапитал, следует из документа, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
"Проектом постановления предусматривается сокращение срока принятия решения об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал до 5 рабочих дней с даты приема заявления о выдаче сертификата", - говорится в пояснительной записке к документу.
Новогодняя иллюминация в Москве
Опрос показал ожидания россиян от введения маткапитала на первенца
При задержке сведений, необходимых ПФР и его территориальным отделениям для принятия решения о выдаче маткапитала, органами, оказывающими государственные и муниципальные услуги, решение по выдаче маткапитала принимается в срок не более 15 рабочих дней, уточняется в проекте.
"Проектом постановления предусматривается исключение документов, требуемых от заявителя для предоставления в ПФР, территориальный орган ПФР с целью получения государственной услуги по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, за счет реализации межведомственного электронного взаимодействия", - добавляется в пояснительной записке.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Мишустин рассказал о работе по новому порядку получения маткапитала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала