Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ назвали русский народ и веру объединяющим фактором для России - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ назвали русский народ и веру объединяющим фактором для России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Замуправляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов), комментируя высказывания президента о том, что обновленная конституция должна объединять всех людей, вне зависимости от национальности и вероисповедания, назвал русский народ, его язык и культуру "объединяющим фактором для России".
Также, по его словам, большинство граждан страны объединяет, так или иначе, вера в Бога.
Ранее в пятницу президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций отметил важность того, чтобы обновленная Конституция РФ объединяла людей, вне зависимости от национальности, достатка, вероисповедания и региона проживания. Он подчеркнул, что конституция не случайно называется основным законом, который должен консолидировать все общество, и выразил надежду, что на общероссийское голосование получится вынести именно такой проект поправок в основной закон.
Председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда
В РПЦ прокомментировали возможность упоминания Бога в Конституции
"В свете сказанного президентом о том, что конституция должна объединять людей "вне зависимости от их политических взглядов, от уровня обеспеченности, от региона проживания, от национальности или вероисповедания" добавлю следующее. Русский народ, его язык, культура, плоды трудов на протяжении более чем тысячелетней истории, - это богатство всей нашей страны. Русский народ объединяет нашу страну. Отрицание этого факта направлено на разъединение нашей страны", - написал епископ Савва в своем Телеграм-канале.
Также он добавил, что "вера в Бога укрепляет наш народ, обогащает нас". "Она объединяет большинство из нас, как бы по-разному и как бы несовершенно эта вера ни выражалась у многих", - считает архиерей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала