Рейтинг@Mail.ru
Наследный принц Абу-Даби обсудил с Биллом Гейтсом борьбу с COVID-19 - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наследный принц Абу-Даби обсудил с Биллом Гейтсом борьбу с COVID-19

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОХА, 6 мар - РИА Новости. Наследный принц столичного эмирата ОАЭ Мухаммед бен Зейид Аль Нахайян обсудил по телефону с неисполнительным председателем совета директоров компании Microsoft, американским филантропом Биллом Гейтсом расширение сотрудничества в борьбе с коронавирусом COVID-19, сообщил наследный принц в социальной сети Twitter.
"Я обсудил по телефону вместе со своим дорогим другом Биллом Гейтсом важность продолжения согласованных усилий, расширения сотрудничества и координации между международными учреждениями и частными субъектами в гуманитарной работе. Мы все союзники в борьбе с болезнями и их распространением, особенно коронавирусом, а также поддержке усилий по развитию методов его лечения и профилактики", - написал Мухаммед бен Зейид в своем микроблоге.
Ранее ОАЭ рекомендовали своим подданным не выезжать за границу в этот период из-за широкого распространения коронавируса. Вместе с тем они предложили свою помощь в эвакуации из эпицентра распространения коронавируса в Китае более 200 граждан арабских и других стран, которые не смогли уехать сами, а также согласились принять их в специально созданном в Абу-Даби гуманитарном городке для отбывания карантина в течение 14 дней прежде, чем отправить на родину.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае превысило 80,5 тысячи человек, скончались 3042, излечились более 53,7 тысячи. По последним данным ВОЗ, за пределами КНР скончались 267 человек.
Пассажир в терминале F в международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина в Москве
Симптомы коронавируса: как распознать болезнь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала