Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК начала обсуждать в Вене "тайную" рекомендацию по сделке ОПЕК+ - РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПЕК начала обсуждать в Вене "тайную" рекомендацию по сделке ОПЕК+

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкШтаб-квартира Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене
Штаб-квартира Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене
Штаб-квартира Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене
Читать ria.ru в
ВЕНА, 5 мар - РИА Новости. Заседание Организации стран-экспортеров нефти началось в Вене, его участники обсудят рекомендацию комитета ОПЕК+ по судьбе сделки в условиях падения спроса на рынке из-за коронавируса.
Саму рекомендацию, как сообщил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи в среду, все участвовавшие в заседании министерского мониторингового комитета ОПЕК+ страны согласовали, но договорились пока держать в тайне.
Министр нефтяной промышленности ОАЭ Сухейль Мухаммед аль-Мазруи перед началом заседания ОПЕК в Вене. 5 марта 2020
В ОАЭ уверены, что страны ОПЕК договорятся о сокращении добычи нефти
В среду же источник РИА Новости в одной из делегаций сообщал, что комитет ОПЕК+ на встрече обсуждал варианты увеличения сокращения добычи нефти на величину вплоть до 1,5 миллиона баррелей в сутки, чтобы поддержать рынок. Сторонником сильных ограничений традиционно является Саудовская Аравия, бюджет которой сильно зависим от нефтяных цен.
При этом Россия на комитете выступила против дополнительного сокращения нефти на второй квартал из-за коронавируса, предложив просто продлить сделку на период после июня, сообщил источник агентства. Серия встреч альянса, однако, еще далека от завершения - 6 марта состоится заседание всех стран ОПЕК+, на котором должно быть вынесено окончательное решение.
Соглашение ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти действует с начала 2017 года. Оно неоднократно продлевалось, а условия менялись. Так, в первом квартале 2020 года альянс сокращает добычу на 1,7 миллиона баррелей от уровня октября 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала