Рейтинг@Mail.ru
В России появится первая карета скорой помощи дельфинам - РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

В России появится первая карета скорой помощи дельфинам

© РИА Новости / Евгения НовоженинаДельфин в Центре океанографии и морской биологии
Дельфин в Центре океанографии и морской биологии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Первая карета скорой помощи дельфинам начнет работать на пляжах Крымского полуострова уже в июне этого года. Использовать транспортное средство будут представители центра "Безмятежное море" для спасения морских обитателей, выброшенных на берег.
«

Все предыдущие годы мы добирались до мест выбросов дельфинов своими силами, чаще всего на транспорте наших волонтеров, а для диагностики состояния животных приходилось прибегать к услугам лабораторий при ветеринарных клиниках. Теперь же мы сможем значительно сэкономить время и получить больше шансов на поддержание или восстановление утраченных функций организма дельфина, диагностируя состояние его здоровья за короткое время прямо на месте", – рассказала РИА Новости директор центра Анастасия Коростелева.

Она также добавила, что пока сотрудники центра занимаются подбором необходимого оборудования и проектировкой будущего автомобиля, который приобретут на средства президентского гранта.
Врач-ветеринар осматривает пациента, кота - артиста Театра кошек Юрия Куклачева.
В ветклиниках пройдет акция по чипированию домашних животных
По словам Анастасии Королевой, карета скорой будет оснащена УЗИ-аппаратом, анализаторами для исследований крови, инфузоматом и другим медицинским оборудованием. Подобный набор инструментов может сильно помочь специалистам в установке диагнозов, если удалось обнаружить на берегу живого дельфина. При этом образцы будут брать и у погибших животных.
«

Поскольку стационарного центра реабилитации дельфинов в Крыму, как и в России в целом, нет, пока мы вынуждены оказывать всю помощь в полевых условиях – фактически живем на берегу, обеспечивая необходимую терапию в соответствии с предписанием ветеринарного врача", – отметила Коростелева.

Автомобиль будет специально приспособлен, в том числе, и для транспортировки дельфинов, что позволит в будущем перевозить их в стационарный центр.
Цех промышленного стада кур-несушек на птицефабрике
Птицеферма помогла обеспечить яйцами самый северный город России
Сотрудники центра "Безмятежное море" занимаются изучением проблем сохранения морских млекопитающих – афалин, белобочек и морских свиней – начиная с 2016 года. На данный момент это единственная организация на побережье Крыма, которая круглогодично занимается спасением и оказанием ветеринарной помощи морским китообразным. Появление собственной кареты скорой помощи сильно упростит работу бригады и поможет спасти больше морских обитателей Черного моря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала