Рейтинг@Mail.ru
Соперник Бжании попросил перенести выборы президента Абхазии - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соперник Бжании попросил перенести выборы президента Абхазии

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания во время пресс-конференции
Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания во время пресс-конференции
Читать ria.ru в
СУХУМ, 4 мар - РИА Новости. Кандидат в президенты Абхазии Леонид Дзапшба предложил перенести выборы на месяц в связи с болезнью оппозиционного кандидата Аслана Бжании, которого ввели в медикаментозную кому.
Ранее ЦИК Абхазии официально зарегистрировал трех кандидатов в президенты - лидера оппозиции Бжанию, экс-министра внутренних дел Дзапшбу и бывшего министра экономики Адгура Ардзинбу, а также кандидатов в вице-президенты.
Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания
Источник рассказал об отравлении кандидата в президенты Абхазии
"Предлагаю сроки выборов президента перенести на месяц в связи с состоянием здоровья кандидата Аслана Бжании", - заявил он в прямом эфире абхазского телевидения.
Выборы президента пройдут в Абхазии 22 марта. В январе ЦИК отменил результаты прошедших летом 2019 года выборов главы государства. Это было сделано на фоне акций протеста, когда оппозиция ворвалась в администрацию президента, требуя его отставки.
В понедельник Бжания был доставлен в одну из больниц Сочи и введен в медикаментозную кому. Вечером его перевезли в краевую клиническую больницу Краснодара. О причинах госпитализации не сообщалось. Во вторник появилась информация, что медики поставили Бжании диагноз "отравление неизвестным веществом". После этого и.о. президента Абхазии обратился к Генпрокуратуре РФ с призывом возбудить уголовное дело. В среду консилиум российских врачей диагностировал у Бжании двустороннюю полисегментарную пневмонию.
Вид на побережье в Гаграх
В Абхазии с 1 марта запретили въезд всем иностранцам, кроме россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала