Рейтинг@Mail.ru
В Германии заявили об откате в афганском урегулировании - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии заявили об откате в афганском урегулировании

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Германии Хайко Маас на Мюнхенской конференции по безопасности
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас на Мюнхенской конференции по безопасности
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 мар - РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил об откате во внутриафганском урегулировании и призвал к реализации условий соглашения между США и "Талибан", заключенного в Дохе.
"Мы в последние часы наблюдаем, что, к сожалению, насилие в Афганистане снова разгорается. Это противоречит всему, что зафиксировано в подписанном в Дохе соглашении между "Талибан" и США. Поэтому применение силы должно быть скорейшим образом остановлено", - заявил журналистам в Берлине глава МИД ФРГ Маас.
Афганские мужчины празднуют заключение соглашения между США и движением Талибан
США капитулировали в Афганистане. Украине приготовиться
Он добавил, что такого рода действия "осложняют внутриафганский процесс, который является необходимым условием для того, чтобы мы когда-нибудь перешли к переговорам о мире и мирному соглашению".
По словам Мааса, Германия находится в тесном диалоге с партнерами, в частности с Катаром и Норвегией, по вопросу об участии в афганском урегулировании. Он подчеркнул, что сейчас речь идет о том, чтобы постепенно реализовать "согласованные темы, включая обмен пленными", а также о подготовке обеих сторон к возможным переговорам.
"Каждый должен знать, с кем он сидит за столом (переговоров), для этого еще предстоит создать предпосылки", - сказал министр.
В субботу на торжественной церемонии в Катаре США и радикальное движение "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога в марте после сделки по обмену пленными.
Президент США Дональд Трамп
Трамп заявил, что вывод войск из Афганистана начнется незамедлительно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала