В Японии число заразившихся коронавирусом достигло 1015 человек
© РИА Новости / Иван ЗахарченкоКамеры на входе в выставочный комплекс "Макухари мессе" в японском городе Тиба, фиксирующие температуру посетителей
![Камеры на входе в выставочный комплекс Макухари мессе в японском городе Тиба, фиксирующие температуру посетителей Камеры на входе в выставочный комплекс Макухари мессе в японском городе Тиба, фиксирующие температуру посетителей](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/02/1a/1565233294_0:77:1179:740_650x0_80_0_0_99a5322840305cd75a62d8bd070719d8.jpg)
Камеры на входе в выставочный комплекс "Макухари мессе" в японском городе Тиба, фиксирующие температуру посетителей
Читать ria.ru в
ТОКИО, 4 мар - РИА Новости. Число заразившихся новым коронавирусом в Японии достигло 1015, что на 16 человек больше, чем было днем ранее, передает телеканал NHK.
По его данным, большая часть инфицированных - 706 пассажиров и членов экипажа круизного лайнера Diamond Princess, который с 5 по 19 февраля находился на карантине в Японии.
Число погибших за сутки не изменилось - умерли 12 человек, в том числе шестеро с круизного судна.
Вирус в конце прошлого года начал распространяться с территории Китая. Власти этой страны 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2946. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 72 странах.