Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане военные уничтожили 17 талибов - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афганистане военные уничтожили 17 талибов

© AP Photo / Rahmat GulАфганистан
Афганистан
Афганистан. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Афганские военные за сутки уничтожили по меньшей мере 17 боевиков радикального движения "Талибан", 11 были ранены, сообщил представитель МВД страны Насрат Рахими.
«

"Силы безопасности и обороны страны в целях защиты себя и народа атаковали "Талибан", в результате чего 17 врагов были убиты, 11 других были ранены", - написал в своем Twitter Рахими, добавив, что талибы должны прекратить атаки на мирных жителей и террористические акты.

Американские военные на юго-востоке Афганистана
США нанесли авиаудар по талибам в Афганистане
В субботу на торжественной церемонии в Катаре США и радикальное движение "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога в марте после сделки по обмену пленными.
Однако ранее сообщалось, что боевики движения "Талибан" провели атаки на севере страны, в результате которых погибли более 20 силовиков. Затем ВС США сообщили о нанесении первого за 11 дней авиаудара по боевикам радикального движения "Талибан" в Афганистане.
Ранее США и талибы договорились о сокращении насилия в Афганистане на семь дней. В это время радикальное движение "Талибан" обещало не устраивать взрывы и ракетные атаки.
Военнослужащие афганской армии во время столкновения с талибами в городе Кундуз
Источник: в Афганистане более 20 силовиков погибли при атаке талибов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала