Рейтинг@Mail.ru
В Москве рассказали о последствиях аномально теплой погоды - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве рассказали о последствиях аномально теплой погоды

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Аномально теплая московская зима не станет серьезной угрозой для природы, все живое адаптируется, сообщил РИА Новости руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
"Понятно, что аномальная погода воздействует непосредственно на живой организм, на всю природу, в том числе и на человека. Но во всех природных механизмах есть способность к адаптации. Я не вижу серьезных угроз из-за этой зимы, что что-то в природе поменяется или произойдет. Мы с вами адаптируемся, то же самое и растения, и животные, и насекомые", - рассказал Кульбачевский.
Аномально теплая зима наблюдалась в этом году в столице. Так, январь текущего года стал самым теплым в истории метеонаблюдений, снег выпал в столице лишь в середине января. При этом уже в январе в столице расцвели первые подснежники, а на прошлой неделе на два месяца раньше срока зацвел орешник. Температурная аномалия, по данным синоптиков, текущей зимой составила порядка плюс 7,7 градуса.
Мужчина в Коломенском парке в Москве
Синоптики рассказали о погоде в Москве в выходные
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала