Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и Huawei запустят облачную платформу SberCloud.Advanced - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Сбербанк и Huawei запустят облачную платформу SberCloud.Advanced

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМонитор с презентацией суперкомпьютера "Кристофари" на стенде дочерней компании Сбербанка SberCloud на конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AIJ) в Москве
Монитор с презентацией суперкомпьютера Кристофари на стенде дочерней компании Сбербанка SberCloud на конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AIJ) в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - Проект "Россия-Китай: Главное". Китайскийвысокотехнологическийгигант Huawei и SberCloud (подразделение "Сбербанка") объявили о стратегическом сотрудничестве и совместном запуске облачной платформы SberCloud.Advanced.
В рамках стратегического сотрудничества Huawei и SberCloud запустят облачные сервисы SberCloud.Advanced, которые будут доступны как российским, так и зарубежным пользователям – малому, среднему и крупному бизнесу, а также стартапам.
Это первое взаимодействие на рынке между ведущими китайскими и российскими операторами облачных сервисов. Облачная платформа позволит вывести на российский рынок новую линейку базовых (IaaS) и высокоуровневых (PaaS) облачных услуг. Клиенты SberCloud смогут разворачивать в облаке IT-инфраструктуру любой сложности, работать с кластерами больших данных, управлять облачной контейнеризацией, а также автоматически развертывать, масштабировать и управлять приложениями и т.д. В общей сложности пользователям SberCloud.Advanced будут доступны 37 облачных сервисов.
SberCloud.Advanced имеет российскую юрисдикцию и размещается в облачной инфраструктуре компании SberCloud, что делает её предпочтительным выбором для зарубежных компаний, которые должны выполнять требования федерального закона "О персональных данных".
Сотрудник Huawei демонстрирует возможности устройства Huawei Mate XS
Huawei представила складной смартфон, поддерживающий 5G
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала