Рейтинг@Mail.ru
Сестра Ким Чен Ына назвала запуск снарядов КНДР самообороной - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сестра Ким Чен Ына назвала запуск снарядов КНДР самообороной

© REUTERS / KCNAЗапуск ракет во время учений с применением дальнобойной артиллерии в Северной Корее
Запуск ракет во время учений с применением дальнобойной артиллерии в Северной Корее
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Сестра лидера КНДР и первый заместитель главы департамента центрального комитета Трудовой партии Ким Ё Чжон заявила, что запуск снарядов на учениях был актом самообороны, а реакция Южной Кореи лишь усугубляет ситуацию, передает информационное агентство Рёнхап.
Ранее агентство ЦТАК сообщило, что КНДР в понедельник провела учения с применением дальнобойной артиллерии, руководил учениями лидер страны Ким Чен Ын. В Южной Корее и Японии заявили, что это были пуски ракет.
По словам Ким Ё Чжон, властям Южной Кореи нет смысла выступать против учений КНДР, в то время как сама Южная Корея участвует в совместных с США учениях. Подобный подход Сеула, по ее мнению, только усилит недоверие к нему.
"В общем и целом это означает, что они должны быть подготовлены в военном отношении, но мы не можем проводить военные учения", - приводит слова Ким Ё Чжон агентство ЦТАК.
В субботу северокорейское агентство ЦТАК сообщило, что лидер КНДР Ким Чен Ын 28 февраля руководил военными учениями, где выразил уверенность, что армия КНДР будет "непрерывно увеличивать свою мощь".
Глава КНДР Ким Чен Ын на военном параде в Пхеньяне по случаю 105-й годовщины со дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена
Пентагон не понимает, почему КНДР не сдержала обещание о "сюрпризе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала