Рейтинг@Mail.ru
Италию попросили ввести маркировку чистых товаров из-за коронавируса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италию попросили ввести маркировку чистых товаров из-за коронавируса

© РИА Новости / Сергей СтарцевВице-спикер парламента Италии, один из руководителей влиятельного оппозиционного "Движения 5 звезд" (Д5З) Луиджи Ди Майо
Вице-спикер парламента Италии, один из руководителей влиятельного оппозиционного Движения 5 звезд (Д5З) Луиджи Ди Майо
Читать ria.ru в
РИМ, 3 мар – РИА Новости, Александр Логунов. Италии поступают запросы о введении маркировки товаров, гарантирующей чистоту от коронавируса - это неприемлемо и абсурдно, заявил глава итальянского МИД Луиджи Ди Майо.
"Блокирование итальянских товаров неприемлемо. И также неприемлемо, что есть страны, которые в это время требуют гарантийных талонов virus-free от Италии", - заявил он, выступая в министерстве на мероприятии, посвященном продвижению итальянской продукции.
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины в международном аэропорту Борисполь
На Украине зафиксировали первый случай заражения коронавирусом
Ранее местные СМИ сообщили, что ввести талоны на сыр грана падано, который производится в городе Кремона на севере Италии, попросила Греция. Посольство страны в Риме вскоре опровергло эту информацию. Кроме того, глава этой сыроварни из области, где наблюдается наибольшее число заражений, заявлял, что аналогичные требования поступили из Германии, Испании и Греции.
"Мы протестуем через дипломатическую сеть и просим Всемирную организацию здравоохранения дать оценку этим абсурдные запросам. Это недопустимая дискриминация и факт недобросовестной конкуренции", - сказал Ди Майо.
Ранее глава МИД Италии в газетном интервью заявил, что Италия намерена добиваться отмены ограничений, которые в ее отношении установили ряд стран после вспышки коронавируса в ее северных регионах. Речь идет о рекомендациях воздержаться от поездок на Апеннины, запрете на въезд итальянцев и побывавшим в Италии в последние две недели, а также введении обязательного карантина.
По последним данным, число случаев заражения коронавирусом в Италии в общей сложности превысило 2 тысячи, 52 человека погибли от болезни.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала