15:48 03.03.2020
(обновлено: 20:20 03.03.2020)
"Яндекс.Такси" в Латвии работает в штатном режиме, заявили в компании
© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСветовой короб на крыше автомобиля службы "Яндекс Такси"
![Световой короб на крыше автомобиля службы Яндекс Такси Световой короб на крыше автомобиля службы Яндекс Такси](https://cdnn21.img.ria.ru/images/156161/21/1561612194_0:0:3311:1862_650x0_80_0_0_9838004f96b75f62e2e2cb8a89d258fc.jpg)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Сервис "Яндекс.Такси" в Латвии работает в штатном режиме, начав перерегистрацию в соответствии с новым законодательством страны, сообщили журналистам в пресс-службе компании.
«
"Сервис работает в штатном режиме. В настоящее время "Яндекс.Такси" находится в процессе регистрации приложения в соответствии с новым законодательством Латвии", - прокомментировали в компании.
В пресс-службе также уточнили, что компания находится в контакте с властями страны по этому техническому вопросу и ожидает, "что они будут действовать в соответствии с интересами латвийских пользователей".
Ранее во вторник представитель автотранспортной дирекции Латвии сообщил, что дирекция решила заблокировать работу "Яндекс.Такси" и сайта taxi.yandex.lv в республике. По его словам, с 22 января сайты и мобильные приложения, с помощью которых можно заказать и оплатить пассажирские перевозки на легковом автомобиле, должны быть зарегистрированы в дирекции, "Яндекс" якобы этого не сделал, поэтому было принято решение заблокировать ее работу.
В ведомстве добавили, что "Яндекс.Такси" сможет возобновить работу после регистрации в дирекции.