Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили сравнение Крыма и прибалтийских республик СССР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде оценили сравнение Крыма и прибалтийских республик СССР

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Российские власти не интересует, будут ли США признавать Крым российской территорией, заявил RT первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.
«

"Больше нас эта тема не интересует. Будут ли они признавать Крым нашей территорией, не будут — от этого Крым от нас не уйдет", — заявил сенатор.

Он также отметил, что прибалтийские республики вышли из состава СССР, потому что Советский Союз распался и "Россия их отпустила".
Ранее постпред США при ОБСЕ Джеймс Гилмор заявил, что США не признают Крым российским регионом, как не признавали вхождения прибалтийских республик в состав СССР, так как, по его словам, они были завоеваны силой.
Эстония, Литва и Латвия после революции 1917 года в России стали независимыми государствами, а в 1940 году вошли в состав СССР. Несмотря на формальное непризнание этого факта, США фактически признали прибалтийские республики частью Советского Союза, что нашло отражение в решениях Ялтинской и Потсдамской конференций 1945 года.
Эстонские добровольцы во время учений в Нарве
Постпред США признал, что Россия не угрожает Прибалтике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала