Рейтинг@Mail.ru
В Рослесхозе назвали регионы с наибольшей пожароопасностью - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рослесхозе назвали регионы с наибольшей пожароопасностью

Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 3 мар - РИА Новости. Тыва, Иркутская область, Забайкалье и Бурятия должны быть готовы к тушению лесных пожаров уже в апреле, сказал глава Рослесхоза Сергей Аноприенко на совещании, посвященном предотвращению лесных пожаров.
«
"Формируется предварительный прогноз по пожарной опасности в лесах Российской Федерации. По прогнозам экспертов, в апреле надо быть готовым к тушению лесных пожаров на востоке республики Тыва, юго-западной части Иркутской области, в Забайкалье и Бурятии", - отметил Аноприенко.
Смог в Москве
Эксперт рассказал, ждать ли летом смога от пожаров в столичном регионе
Ранее комитет лесного хозяйства Московской области информировал, что пожароопасный сезон в регионе из-за аномально теплой зимы в этом году может начаться уже в марте, а не в апреле, как происходит обычно. Росгидромет предупреждал, что сезон лесных пожаров на Дальнем Востоке наступит раньше обычного из-за аномально теплой погоды в марте.
В прогнозе "Авиалесоохраны" рисков возникновения лесных пожаров в РФ на апрель-май 2020 года сообщалось, что уровень опасности возникновения лесных пожаров может этой весной превысить средние многолетние значения в семи федеральных округах, в том числе в Сибирском, Дальневосточном, Приволжском, Центральном и Южном.
Ликвидация лесных пожаров
В Рослесхозе назвали грядущий сезон лесных пожаров сложным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала