Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее больные коронавирусом ждут очереди на госпитализацию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Корее больные коронавирусом ждут очереди на госпитализацию

© REUTERS / Heo RanЛюди в масках в центре Сеула, Южная Корея. 24 февраля 2020
Люди в масках в центре Сеула, Южная Корея. 24 февраля 2020
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 3 мар — РИА Новости. Власти Южной Кореи не смогли предсказать масштаб вспышки коронавируса в городе Тэгу, где теперь не хватает больничных палат, сообщил заместитель министра здравоохранения страны Ким Ган Нип.
"Около 1800 подтвержденных зараженных в Тэгу не могут быть госпитализированы или попасть в специальный лечебный центр и ожидают своей очереди. Я искренне извиняюсь за то, что мы не смогли предугадать масштаб распространения коронавируса и многим зараженным приходится ждать у себя в домах", — заявил он на брифинге.
Знак коронавируса
Чума XXI века: что если мы не умрем
Ранее агентство Рёнхап информировало, что одна из погибших пациенток не смогла вовремя получить медицинскую помощь и скончалась после того, как ей несколько раз отказали в проверке на коронавирус, так как женщина не ездила в Китай и не входила в секту Синчхончжи. В итоге результаты анализа погибшей пришли слишком поздно, причиной стало большое количество первоочередных проверок в отношении членов секты, из-за чего анализы обычных граждан ждали своей очереди по три-четыре дня.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Ким Ган Нип рассказал, что теперь планируется увеличить число проверок в отношении обычных граждан, так как проверка тех членов Синчхончжи, у которых проявлялись симптомы вируса, завершена. По последним данным, из 3601 зараженного в Тэгу 2383 случая связаны с Синчхончжи.
Южная Корея зарегистрировала уже 4812 случаев заражения коронавирусом Covid-2019. Как сообщил Ким Ган Нип, утром скончался еще один человек, всего число жертв составляет 29. Выздоровели 34 человека, анализы более 35 тысяч человек еще в работе, завершены уже более 125 тысяч анализов.
Пассажир в терминале F в международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина в Москве
Симптомы коронавируса: как распознать болезнь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала