Рейтинг@Mail.ru
В КНДР заявили, что провели артиллерийские учения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КНДР заявили, что провели артиллерийские учения

© REUTERS / KCNAЗапуск ракет во время учений с применением дальнобойной артиллерии в Северной Корее
Запуск ракет во время учений с применением дальнобойной артиллерии в Северной Корее
Запуск ракет во время учений с применением дальнобойной артиллерии в Северной Корее
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 3 мар — РИА Новости. КНДР в понедельник провела учения с применением дальнобойной артиллерии, руководил учениями лидер страны Ким Чен Ын, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Ранее Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что КНДР 2 марта в 12.37 (06.37 мск) провела пуск двух ракет малой дальности в сторону Японского моря из региона недалеко от порта Вонсан. Предполагается, что пуски — это продолжение прошедших 28 февраля объединенных ударных учений. В этот раз максимальная дальность полета ракет КНДР составила около 240 километров, высота — около 35 километров.
«

"Уважаемый высший руководитель выразил полное удовлетворение тем, что фронтовые дальнобойные артиллеристы готовы быстро реагировать на любые обстоятельства и безупречно выполнять свои боевые задачи", — говорится в сообщении ЦТАК.

Ким Чен Ын подтвердил намерение и дальше укреплять боеготовность армии страны и отметил, что для победы социализма необходима "военная мощь и сила сдерживания".
Глава КНДР Ким Чен Ын
Ким Чен Ын пообещал вскоре представить новое стратегическое оружие

"Реальная угроза"

Профессор Института проблем Дальнего Востока при Университете Кённам Ким Донёп считает, что КНДР усовершенствовала и завершила постановку на вооружение "сверхкрупной" реактивной системы залпового огня (РСЗО), которая теперь становится реальной угрозой для Южной Кореи.
Как отметил профессор, в этот раз промежуток между пусками составил 20 секунд, что означает улучшение установки по сравнению с 30 секундами во время предыдущего испытания.
«
"Кроме того, все четыре испытания в прошлом году были экспериментами, а нынешний пуск произведен на артиллерийских учениях, после постановки на вооружение в действующее подразделении, что означает включение установки в "ракетный зонтик". Теперь это реальная угроза для нас", — пояснил эксперт в комментарии, полученном РИА Новости.
Это испытание первое в 2020 году. Последний раз КНДР произвела пуск двух снарядов малой дальности РСЗО крупного калибра в сторону Японского моря 28 ноября 2019 года. Они пролетели примерно 380 километров, высота составила 97 километров, время между двумя пусками — 30 секунд.
В прошлом году Северная Корея испытала 13 ракет и реактивных снарядов. В ООН называют подобные мероприятия Пхеньяна нарушением резолюции Совбеза.
Репортаж о пуске ракет в КНДР по южнокорейскому телевидению в Сеуле
Эксперт прокомментировал ситуацию вокруг КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала