Рейтинг@Mail.ru
Российская сборная завоевала пять медалей на олимпиаде по математике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская сборная завоевала пять медалей на олимпиаде по математике

© Фото : Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) Российская сборная стала первой в командном зачете на Международной математической олимпиаде Romanian Masters, Румыния
Российская сборная стала первой в командном зачете на Международной математической олимпиаде Romanian Masters, Румыния
Российская сборная стала первой в командном зачете на Международной математической олимпиаде Romanian Masters, Румыния
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Российские школьники завоевали пять золотых медалей на международной олимпиаде по математике Romanian Master of Mathematics, проходившей в Румынии, сообщает пресс-служба министерства просвещения РФ.
«
"В Бухаресте (Румыния) подведены итоги 12-й Международной математической олимпиады (Romanian Master of Mathematics). Пять золотых медалей завоевала сборная Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Дети на уроке в школе
Инвестиции в будущее: как и зачем работать с одаренными детьми
Медалистами стали Иван Гайдай-Турлов из Москвы, Данила Дёмин из Сочи, Константин Мясников из Челябинска, Данил Сибгатуллин из Казани, Максим Туревский из Санкт-Петербурга.
Отмечается, что для российских школьников Romanian Master of Mathematics – один из элементов подготовки сборной команды к 61-й Международной математической олимпиаде, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 18 июля.
Победителей также поздравил министр просвещения Сергей Кравцов.
«
"Уровень нашей математической школы известен всему миру, чему способствует работа сети научно-образовательных центров и центров непрерывного математического образования. Впереди у нас одно из главных событий школьных интеллектуальных соревнований – Международная математическая олимпиада в Санкт-Петербурге, и мы сделаем всё, чтобы провести её на самом высоком уровне", – добавил Кравцов, слова которого приводит пресс-служба.
Студент за компьютером. Архивное фото
"От лингвистики до логистики": как быть, когда не знаешь, кем стать
Международная олимпиада Romanian Master of Mathematics проводится ежегодно в Бухаресте (Румыния). Впервые соревнование прошло в 2008 году. По регламенту состязания школьники выполняют индивидуальные задания в течение двух дней. В каждом из туров необходимо за 4,5 часа решить три задания. Победители определяются в личном и командном зачётах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала