Рейтинг@Mail.ru
Путин отменил спецразрешения на автоперевозки опасных грузов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отменил спецразрешения на автоперевозки опасных грузов

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, исключающий необходимость получения перевозчиками специального разрешения на перевозки по автодорогам грузов повышенной опасности, в том числе взрывчатых веществ, документ опубликован в воскресенье на интернет-портале правовой информации.
Согласно Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), грузы повышенной опасности - те, которые могут быть использованы в террористических целях. К ним, в частности, относятся взрывчатые вещества и изделия, токсичные (за исключением аэрозолей) и воспламеняющиеся газы, легковоспламеняющиеся жидкости, радиоактивные материалы, инфекционные вещества.
Табличка на двери лаборатории
В России вступили в силу новые правила перевозки опасных грузов
Закон отменяет необходимость получения спецразрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, которое перевозит такие грузы в целях особо важных государственных и оборонных нужд или обеспечения безопасности страны. В связи с этим исключается и необходимость согласования маршрута их перевозки с владельцами автодорог. Сейчас такое исключение сделано при перевозках военной техники и вооружений.
При этом будет исключен доступ к информации о таких перевозках лицам, не имеющим допуска к гостайне.
До принятия закона движение по автодорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, отнесенных, согласно ДОПОГ, к грузам повышенной опасности, допускалось при наличии спецразрешения, выдаваемого уполномоченным органом при условии согласования маршрута перевозки. После получения заявки на перевозку такого груза Ространснадзор согласовывал маршрут перевозки с владельцами автодорог. Однако владельцы автодорог не отнесены к людям, наделенным полномочиями по распоряжению сведениями, отнесенными к гостайне.
Автомобильное движение на участке трассы Таврида в Крыму
"Мультики начались — останавливайся!" Главные заповеди дальнобойщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала