Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме проработают с МИД варианты защиты журналистов Sputnik Турция - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме проработают с МИД варианты защиты журналистов Sputnik Турция

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Комитет Госдумы по информационной политике намерен проработать совместно с МИД РФ все возможные правовые варианты по защите журналистов Sputnik в Турции, заявил РИА Новости глава комитета Александр Хинштейн.
По данным МИД РФ, в квартиры сотрудников Sputnik Турция - турецких граждан – в субботу вечером ворвались агрессивно настроенные митингующие, скандировавшие угрожающие лозунги, журналистов запугивали физической расправой и требовали прекратить профессиональную деятельность. По информации министерства, с вечера субботы потерпевшие находятся в силовых структурах Турции, с ними не удается установить связь. Как позднее сообщило агентство Sputnik Турция со ссылкой на источники, журналисты были задержаны в связи с профессиональной деятельностью.
Sputnik Турция
Информационное агентство Sputnik Турция
"Со своей стороны профильный комитет Государственной Думы готов оказать максимальную поддержку российским журналистам, работающим в Турции, подключить к процессу защиты их прав и интересов все необходимые для этого государственные структуры. Обязательно совместно с российским МИДом наш комитет проработает все возможные варианты, и если в ближайшее время ситуация не изменится и российские журналисты не будут освобождены, безусловно, мы будем обсуждать, какие еще могут быть предприняты шаги - исключительно в правовом поле", - сказал Хинштейн.
Он подчеркнул, что сам инцидент является давлением на Россию и ее СМИ. "Воспринимаем эти действия как агрессивные и недружественные", - добавил депутат.
Сотрудники полиции у здания российского посольства в Анкаре, Турция. 28 февраля 2020
Сотрудников Sputnik Турция задержали после допроса в прокуратуре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала