Рейтинг@Mail.ru
Поклонская раскритиковала идею Шнурова заняться политикой - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская раскритиковала идею Шнурова заняться политикой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Депутат Госдумы Наталья Поклонская ("Единая Россия") выразила мнение, что в Госдуму могут входить представители разных профессий, в том числе и артисты, но не такие, как Сергей Шнуров. Она раскритиковала манеру музыканта активно использовать нецензурную лексику на публике.
"Сергей Шнуров задал мне вопрос: "Почему прокурор может сидеть в Госдуме, а артист — нет?" А кто сказал, что нельзя? Артист может быть не только депутатом, но и президентом — как Зеленский в Украине. Только артист артисту рознь… Я уже представляю, как вы в своем моднючем костюмчике выходите к думской трибуне. И... только успевай запикивать матюки!" — написала Поклонская в Telegram-канале.
Лидер группы Ленинград, художник Сергей Шнуров
Шнуров рассказал, что сделает, если интерес СМИ к нему пропадет
Депутат добавила, что придется вводить новую должность "запикиватель Шнура". Она также и напомнила о поездке Шнурова, недавно вступившего в Партию роста, в Челябинск в качестве политика — там, по ее словам, он матерился со сцены и "читал матерные стишки журналистам".
"P. S. Не спешите кидать копья. Мне нравятся некоторые песни Шнура. И "Экспонат". И "Вояж" с восхитительным Александром Палем. И "Кабриолет" с несравненной Аллой Михеевой. Вы круты как лидер группировки "Ленинград". Но когда вы группировкой хотите взять парламент штурмом, мне, как прокурору, нужно реагировать", — заключила Поклонская.
Лидер "Ленинграда" недавно стал членом петербургского отделения Партии роста и не исключил возможности участия в выборах в Госдуму в 2021 году.
Я пришел не ради успеха: Сергей Шнуров о политической карьере
Шнуров рассказал об убытках от политической деятельности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала