Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о выявленных нарушениях при исполнении нацпроектов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин рассказал о выявленных нарушениях при исполнении нацпроектов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Больше всего нарушений в процессе реализации национальных проектов проверяющие органы за минувший год зафиксировали в сфере контрактной системы, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Выступая на заседании президиума совета по нацпроектам в пятницу, он отметил, что работа по мониторингу реализации нацпроектов на предмет возможных нарушений достаточно активно шла в 2019 году.
Здание правительства России
Правительство определило кураторов по реализации нацпроектов
"По итогам проверок были выявлены нарушения, в том числе и квалифицируемые как преступления, которые подпадают под действие уголовного кодекса. Но в основном речь шла о подозрении в мошенничестве, взяточничестве, превышении должностных полномочий, в заключении контрактов с сомнительными исполнителями. Именно в контрактной системе проверяющими органами было зафиксировано больше всего нарушений", - сообщил Мишустин в ходе совещания.
Он уточнил, что в ряде случаев заказчики дробят заказы, чтобы не проводить конкурсы, затягивают с оплатой работ, не штрафуют недобросовестных поставщиков. "Такие случаи отмечаются во всех регионах страны", - указал премьер.
Он отметил, что неоднократно обращал внимание на запутанность существующей системы госзакупок - она тормозит реализацию нацпроектов.
"Как вы знаете, я поручил министерству финансов собрать все предложения как внутри правительства, так и от бизнеса по поводу изменений 44-го федерального закона (закона о контрактной системе в сфере госзакупок). Там достаточно много есть вопросов, которые необходимо сегодня отработать", - напомнил Мишустин, добавив, что сейчас стоит задача сделать систему госзакупок прозрачной и эффективной.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание об утверждении индивидуальной программы социально-экономического развития Курганской области на 2020-2024 годы
Мишустин назвал две ключевые задачи правительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала