Рейтинг@Mail.ru
Синоптик рассказал, когда в Москве растает снег - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптик рассказал, когда в Москве растает снег

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Снег в Москве полностью растает уже в ближайшие дни, рассказала РИА Новости главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
Она отметила, что часть снега в столице уже растаяла.
"Например, в центре, около МГУ его нет, где-то он сохранился, больше всего снега было в районе Тушино — около пяти сантиметров. В Подмосковье тоже снег уже сошел, и там высота снежного покрова не превышает четырех-пяти сантиметров", — сказала собеседница агентства.
Позднякова отметила, что в ближайшие дни ожидается довольно теплая и ветреная погода, которая будет способствовать уменьшению или даже сходу снежного покрова. В начале следующей недели осадки если и будут, то преимущественно в виде дождя, а температура будет выше нуля и ночью, и днем.
Люди гуляют по улице
Синоптики назвали два места в РФ, где не будет аномалий в начале марта
"Снег возможен и в марте, и в апреле. И возможно даже вновь образование кратковременного снежного покрова. Скорее всего, если это и случится, то случится уже где-то числа после десятого — во второй или третьей декаде марта. Пока долгосрочные прогнозы не дают осадков в виде снега на начало марта", — добавила метеоролог.
В этом году в столице наблюдается аномально теплая зима. Январь стал самым теплым в истории метеонаблюдений, снег выпал лишь в середине месяца. При этом в Москве уже расцвели первые подснежники, а на прошлой неделе начали распускаться почки вербы. По данным синоптиков, температурная аномалия нынешней зимой составляет порядка плюс 10 градусов. Только за прошлую неделю в столице зафиксированы пять температурных рекордов.
Прохожие в Парке Горького в Москве
ВЦИОМ рассказал об отношении россиян к глобальному потеплению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала