Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме попросили проверить законность отлова животных в Москве - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме попросили проверить законность отлова животных в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов попросил прокурора Москвы Дениса Попова проверить деятельность столичного отделения Роспотребнадзора по обращению с уличными животными при проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий.
В своем обращении, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости, депутат отмечает, что в комитет стало поступать большое количество обращений от граждан после распространения в СМИ заявления руководителя столичного управления Роспотребнадзора о том, что в Москве начались санитарно-противоэпидемические мероприятия и проводится отлов диких и безнадзорных животных. Бурматов пишет, что граждан очень волнует, имеются ли основания для массового отлова таких животных, заключения экспертов-ветеринаров, какими методами производится этот отлов и будут ли эти животные выпущены обратно по окончании профилактических мероприятий.
Шлемоносный василиск в Акватеррариуме Роев ручей в Красноярске
Зубастая экзотика: как теперь правильно содержать животных дома
Глава комитета подчеркивает, что по действующему законодательству, отловленные безнадзорные животные должны передаваться в приют, проходить лечение, вакцинацию и содержаться в приютах, куда обеспечивается доступ граждан, или при необходимости такие животные могут быть выпущены обратно в прежнюю среду обитания.
"Учитывая изложенное, прошу Вас дать поручение провести проверку законности осуществления управлением Роспотребнадзора по городу Москве деятельности по обращению с животными без владельцев на территории города Москвы при проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и, при необходимости, принять меры прокурорского реагирования. О результатах прошу сообщить в комитет", - говорится в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала