Рейтинг@Mail.ru
В Москве заменят системы водоснабжения в 1,5 тысячи домов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве заменят системы водоснабжения в 1,5 тысячи домов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Замена систем горячего и холодного водоснабжения пройдет в 1,5 тысячи домов в Москве в 2020 году, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
"В этом году капитальный ремонт внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения будет проведен в 1,5 тысячи многоквартирных домов. Треть объектов составят дома центрального округа столицы", - цитирует пресс-служба заммэра.
Кот пьет воду из под крана
Вода из-под крана в Москве прошла тесты на содержание кислорода
Отмечается, что всего в рамках региональной программы капитального ремонта поменяют более 4 тысяч магистралей и стояков, замена будет проведена и в подвалах, и в квартирах. Заказчиком работ является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.
"Сети требуют замены из-за высокой степени коррозии, которая может привести к появлению свищей, образованию засоров и загрязнений, уменьшающих проходной диаметр трубопроводов. Перечисленные проблемы могут сказаться на работе всей системы водоснабжения. Новые трубопроводы позволяют не только добиться работы всей системы по расчетным характеристикам, но и обеспечить подачу в квартиры воды в неизменном состоянии", - приводятся слова Бирюкова.
Уточняется, что замена систем водоснабжения проводится на основе утвержденной проектной документации, прошедшей государственную экспертизу и индивидуальной для каждого дома. Для минимизации теплопотерь для горячей воды и предотвращения образования конденсата для холодной, на магистрали в обязательном порядке монтируются теплоизоляционные трубки. Инертность данных материалов не приводит к коррозии зарытых труб вне зависимости от состояния окружающей среды.
Рублевская станция водоподготовки
Шесть кругов очистки. Как фильтруют питьевую воду в Москве?
"Важным вопросом при капитальном ремонте систем водоснабжения является допуск рабочих в квартиры. Перед началом работ сотрудники Фонда капитального ремонта и подрядной организации проводят поквартирный обход дома, определяя с жителями время для проведения замены", - отмечается в сообщении.
Также сообщается, что после монтажа новой системы водоснабжения в обязательном порядке проводится опрессовка - подается вода под высоким давлением для проверки герметичности системы.
«
"Так как состояние внутренних сетей водоснабжения влияет на потребительские свойства водопроводной воды, дополнительно проводится промывка сетей. Для этого привлекаются специалисты АО "Мосводоканал". При этом мероприятия по промывке трубопроводов проводятся с обязательным контролем качества воды", - рассказали в пресс-службе.
Дополняется, что на основании данных мониторинга, поступивших заявлений на качество воды, а также адресной программы капитального ремонта домов с заменой внутреннего водопровода был сформирован план проведения промывок трубопроводов, направленных на поддержание качества транспортируемой воды конечному потребителю.
Реконструкция водопровода в районе Арбата в Москве
В Москве реконструировали водопровод в районе Арбата
"Комплексный подход при капитальном ремонте внутридомовых систем водоснабжения позволяет уменьшить количество обращений граждан, связанных с качеством водопроводной воды в городе. Комплекс городского хозяйства Москвы на постоянной основе контролирует состояние инженерных систем многоквартирных домов, ежедневно выполняя задачу обеспечения комфортного проживания жителей нашего города", - цитирует пресс-служба Бирюкова.
Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы реализуется с июля 2015 года. На сегодняшний день программа включает 28 тысяч 240 домов площадью 258,1 миллиона квадратных метров, запланирован ремонт 356,3 тысячи инженерных систем и конструктивных элементов, а также замена 112 тысяч лифтов. В Москве расширен список проводимых в рамках капитального ремонта работ по сравнению с установленным ЖК РФ: в него, наряду с ремонтом основных инженерных систем и элементов домов (систем водоснабжения, центрального отопления, канализации, газоснабжения, подвалов, электрики, лифтов, фасадов, крыш, фундаментов), вошли ремонт систем дымоудаления и пожарного водопровода, внутреннего водостока, замена мусоропроводов, а с 2017 года в рамках капитального ремонта осуществляется замена оконных блоков в местах общего пользования, в 2018 году в перечень работ включен ремонт подъездов.
Автомобиль АО Мосводоканал
Подмосковную Андреевку подключили к московскому водопроводу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала