Рейтинг@Mail.ru
FT: Сигала оштрафовали на 314 тысяч долларов за рекламу криптовалюты - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FT: Сигала оштрафовали на 314 тысяч долларов за рекламу криптовалюты

Актер, продюсер Стивен Сигал. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США оштрафовала голливудского актера Стивена Сигала на 314 тысяч долларов по обвинению в сокрытии финансовых гонораров, полученных за рекламу криптовалюты, пишет газета Financial Times.
По данным издания, компания Bitcoiin2Gen предложила актеру, имеющему гражданство США и России, 250 тысяч долларов наличными и 750 тысяч в криптовалюте за поддержку первичного предложения монет. В 2018 году Сигал использовал свои аккаунты в Facebook и Twitter для сообщений о предстоящем мероприятии, а компания называла его своим "мировым послом". При этом звезда серии боевиков "Над законом" не указывал, что его деятельность по продвижению криптовалюты оплачивается.
«

"Знаменитости не имеют права использовать свое влияние в социальных сетях для рекламы ценных бумаг без раскрытия полученной компенсации", - говорится в заявлении представителя SEC Кристины Литтман, которое цитирует Financial Times. Отмечается, что в момент размещения промоутерских постов у Сигала в Facebook было 6,7 миллиона подписчиков.

Сигал сотрудничал со следствием и добровольно согласился выплатить взыскание для урегулирования претензий регулятора.
Сигал, родившийся в США, получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Он также стал спецпредставителем МИД по российско-американским гуманитарным связям и зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в России.
Сооснователь соцсети ВКонтакте, создатель защищенного мессенджера Telegram Павел Дуров
Дуров ликвидировал две связанные с криптовалютой и Telegram фирмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала