Рейтинг@Mail.ru
Симоньян рассказала о письме от организаторов Дельфийского форума - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симоньян рассказала о письме от организаторов Дельфийского форума

© РИА Новости | Перейти в медиабанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Организаторы Дельфийского экономического форума прислали Sputnik письмо, в котором предложили дать реплику с места, но агентство это не устраивает, сообщила главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Ранее устроители форума отказали представителю Sputnik в участии в деловой программе мероприятия, объяснив это протестами докладчиков и спонсоров форума. В связи с этим Симоньян обратилась к президенту Греции, под патронажем которого проходит форум, с вопросом, "когда политическая цензура вернулась на родину демократии".
«

"Мы будем рады восстановлению исходных договоренностей и извинениям перед Татьяной (Кухаревой. - Прим. ред.) с вашей стороны. Тем более что последний день вашего форума — 8 марта", - написала Симоньян в Telegram.

В прошлом году международное агентство Sputnik договорилось об информационном партнерстве с организаторами V ежегодного Дельфийского экономического форума, который пройдет в Греции с 5 по 8 марта.
Организаторы предложили, чтобы модератором дискуссии "Оценка отношений России с США и Европейским союзом: новый старт или нескончаемые контрасты?" выступил представитель Sputnik. Однако 21 февраля МИА "Россия сегодня" получило письмо из оргкомитета, в котором представителя Sputnik просили отказаться от участия в мероприятии "в связи с многочисленными протестами докладчиков и спонсоров".
В сообщении также отмечалось, что учредители "на 100% финансируются из частных источников и сильно зависят от взносов". На просьбу указать конкретных недовольных, чтобы уладить все споры до начала форума, последовал категорический отрицательный ответ.
Премьер-министр, министром европейских и иностранных дел Республики Албания, действующий председатель ОБСЕ Эди Рама на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
"Я запомню". Глава ОБСЕ прокомментировал ситуацию со Sputnik Эстония
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала