Рейтинг@Mail.ru
Власти Ямала и "Лукойл" определили социальные проекты для реализации - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Власти Ямала и "Лукойл" определили социальные проекты для реализации

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 фев - РИА Новости. Правительство Ямала и "Лукойл" определили приоритетные социальные проекты для реализации в 2020 году, сообщает в четверг пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).
"Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и ПАО "Лукойл" заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2020 год. В нем определены приоритетные мероприятия в области социально-экономического развития региона", - говорится в сообщении.
Салехард
В ЯНАО стартовала патриотическая акция "Ямальское Знамя памяти"
"Лукойл" поддержит благотворительный фонд "Ямине", общественные организации, будет содействовать реализации культурных, экологических, образовательных проектов, развитию спорта, применению сверхлегкой авиации в отраслях экономики и научно-практических исследованиях региона.
В Обдорской гимназии в Салехарде будет организовано профильное обучение школьников в классе "Лукойл", в городе Тарко-Сале построят воскресную школу. Кроме того, при поддержке компании культурно-деловой центр Ямала займется постановкой музыкального спектакля с участием профессиональных национальных ансамблей "Сыра Сев" и "Сеетей Ямал", уточняет пресс-служба.
В декабре 2019 года губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и президент ПАО "Лукойл" Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве на 2020-2024 годы. Согласно документу, компания будет поддерживать реализацию спортивных мероприятий, проектов в области культуры и искусства, экологии, способствовать стратегическому развитию региона, укреплению его экономической стабильности, отмечают власти.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор ЯНАО призвал глав муниципалитетов не допускать коррупции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала