Рейтинг@Mail.ru
Сергея Доренского похоронят на Введенском кладбище в Москве - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергея Доренского похоронят на Введенском кладбище в Москве

© Фото : Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского/ Д.РыловНародный артист РСФСР, профессор Московской консерватории Сергей Леонидович Доренский на концерте учеников
Народный артист РСФСР, профессор Московской консерватории Сергей Леонидович Доренский на концерте учеников
Народный артист РСФСР, профессор Московской консерватории Сергей Леонидович Доренский на концерте учеников. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Профессор Московской консерватории, народный артист РСФСР Сергей Доренский будет похоронен на Введенском кладбище, сообщили РИА Новости в пресс-службе консерватории.
Ранее сообщалось, что Доренский скончался в среду на 89-м году жизни.
«
"Прощание с Сергеем Леонидовичем Доренским состоится 28 февраля, в пятницу в 10.30 в фойе консерватории", - сказал представитель консерватории.
Он добавил, что после прощания состоится отпевание в храме Большое Вознесение на Никитской и в 13.30 пройдут похороны на Введенском кладбище.
Доренский начал педагогическую деятельность в Московской консерватории в 1957 году, в 1979 году получил ученое звание профессора. В 1978 году он стал деканом фортепианного факультета, проработав в этой должности почти 20 лет, а с 2007 года возглавил кафедру специального фортепиано. Среди учеников Доренского - лауреаты многих международных конкурсов: народный артист РФ Денис Мацуев, российский пианист и музыкальный педагог Николай Луганский, заслуженный артист РФ Павел Нерсесьян и заслуженная артистка РФ Екатерина Мечетина, Станислав Бунин, Ольга Керн и многие другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала