Рейтинг@Mail.ru
На сайте президента Украины нашли ошибки в биографии Зеленского - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На сайте президента Украины нашли ошибки в биографии Зеленского

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 фев — РИА Новости. В биографии президента Украины Владимира Зеленского на его официальном сайте указана неверная информация о месте получения высшего образования, сообщили РИА Новости в приемной директора Криворожского экономического института Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана.
На сайте говорится, что Зеленский с 1995 по 2000 год учился в Киевском национальном экономическом университете и получил квалификацию юриста.
Полиция у здания офиса президента Украины в Киеве
Мужчина поджег себя у офиса Зеленского в Киеве
"Мы являемся филиалом Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана. Нынешний президент Владимир Зеленский получил образование у нас", — заявили в институте.
Вместе с тем на сайте президента указано, что Зеленский учился с 1995 года по специальности "правоведение". Однако на сайте вуза указано, что кафедра правоведения была создана в 1996 году — эту информацию РИА Новости подтвердили в институте. При этом там не смогли объяснить, каким образом Зеленский учился на правоведа с 1995 года, если кафедры еще не было.
Зеленский победил на выборах президента Украины, которые прошли в апреле 2019 года. За него проголосовали более 70% граждан. Инаугурация Зеленского состоялась 20 мая.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга по итогам встречи с лидерами фракций Верховной рады. 4 мая 2019
Биография Владимира Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала