Рейтинг@Mail.ru
КНДР не откроет границу для иностранцев, пока не изобретут вакцину - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР не откроет границу для иностранцев, пока не изобретут вакцину

© AP Photo / Choo Youn-kongМост Свободы на границе Северной и Южной Кореи
Мост Свободы на границе Северной и Южной Кореи
Мост Свободы на границе Северной и Южной Кореи. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 27 фев – РИА Новости. КНДР не станет открывать границу для иностранцев, пока не будет завершена разработка методов лечения и обнаружения коронавируса, сообщил в видеоинтервью просеверокорейской газете "Чосон Синбо" заместитель министра здравоохранения КНДР Ким Хён Хун.
"Всем иностранцам не разрешен въезд в страну через пункты пропуска на границе, а также через морские порты и аэропорты. Это планируется соблюдать, пока метод тестирования и лечения коронавируса не будут окончательно разработаны", - заявил Ким Хён Хун.
Он еще раз подтвердил, что в КНДР пока не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом COVID-2019, в том числе и среди приезжих из-за границы и контактировавших с ними, которые помещены в карантин.
Как сообщал Ким Хён Хун ранее тому же изданию, правительство продвигает создание северокорейскими фармацевтами лекарств от вируса на основе имеющихся в стране препаратов, например, на основе корня лопуха.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Южнокорейское агентство Рёнхап сообщило со ссылкой на государственное радио КНДР, что Северная Корея отложила открытие детских садов и школ из-за ситуации с коронавирусом. Каникулы в детских садах и школах КНДР обычно длятся с января по середину февраля, студенты отдыхают в течение января.
Ранее КНДР объявила о запуске "национальной чрезвычайной карантинной системы", усилила наблюдение и ввела всевозможные меры для предотвращения распространения коронавируса на своей территории. Власти КНДР закрыли границу для иностранцев и приняли решение изолировать для медицинского обследования в течение одного месяца всех, кто уже успел побывать в Китае с 13 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала