Рейтинг@Mail.ru
Концепцию об ответственности производителя доработают до 10 марта - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепцию об ответственности производителя доработают до 10 марта

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Специалисты природоохранного ведомства должны доработать Концепцию расширенной ответственности производителя с бизнесом, органами власти и Банком России до 10 марта, говорится в сопроводительном письме главы Минприроды Дмитрия Кобылкина к документу.
Очередная версия института Расширенной ответственности производителя (РОП) была в среду внесена в правительство.
Президент РФ Владимир Путин и заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов во время встречи
Правительство вырабатывает меры поддержки отечественных производителей
"Вместе с тем, положения проекта Концепции требуют проработки с представителями делового сообщества, Банка России и согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. С учетом изложенного Минприроды России будут проведены все необходимые мероприятия в срок до 10 марта 2020 года, после чего доработанный проект Концепции будет внесен в правительство Российской Федерации в установленном порядке", - говорится в сопроводительном письме к Концепции.
РОП должен стать стать стимулом для развития в России отрасли переработки отходов, что предусмотрено федеральным проектом "Экология". Однако за пять лет существования в России РОП так и не заработал в полную силу. По данным Минприроды, экосбор, который предусмотрен в рамках РОП, платят только 2% производителей товаров и упаковки. Между тем, объемы самостоятельной переработки производителями товаров или упаковки также не растут.
Система уплаты экологического сбора или проведения самостоятельной утилизации существует в России с 2017 года. Для разных групп товаров установлены разные нормативы.
Виды Находки. Архивное фото
В Находке хотят ввести экологический сбор со стивидоров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала