Рейтинг@Mail.ru
Источник: КНДР планирует вывезти во Владивосток иностранцев - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: КНДР планирует вывезти во Владивосток иностранцев

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПарк фонтанов Мансудэ в Пхеньяне
Парк фонтанов Мансудэ в Пхеньяне
Парк фонтанов Мансудэ в Пхеньяне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 27 фев - РИА Новости. Власти КНДР рассматривают возможность организовать разовый рейс во Владивосток, на котором вывезут из Пхеньяна иностранцев, решивших уехать в свои страны, сообщил РИА Новости источник в дипломатической отрасли РФ.
"Этот вопрос пока находится в стадии обсуждения. Намерения есть, но окончательная договоренность пока не достигнута. Пхеньян хочет вывезти во Владивосток иностранцев, которые транзитом поедут в свои страны. Россиян этим бортом вывозить не планируется", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на обратном пути в Пхеньян самолет пассажиров не возьмет. По предварительным данным, рейс могут назначить на начало марта.
Ранее сообщалось, что КНДР объявила о запуске "национальной чрезвычайной карантинной системы", усилила наблюдение и ввела всевозможные меры для предотвращения распространения коронавируса на своей территории. Все рейсы авиакомпании Air China из Китая в КНДР на февраль отменены, также отменили рейсы Air Koryo Пхеньян - Владивосток. Железнодорожное сообщение с Китаем и Россией приостановлено. Северная Корея организовала региональные диспетчерские пункты по всей стране, чтобы следить за выполнением мер по предотвращению распространения вируса.
Президент США Дональд Трамп
Трамп дал советы, как не заразиться коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала