Рейтинг@Mail.ru
Белый дом намерен назначить координатора по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом намерен назначить координатора по борьбе с коронавирусом

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Белого дома в Вашингтоне, США
Здание Белого дома в Вашингтоне, США
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 фев - РИА Новости. Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность назначить координатора по борьбе с коронавирусом, сообщило издание Politico со ссылкой на два источника, знакомые с ходом обсуждения.
По его данным, решение пока не принято, но Белый дом хочет показать, что он контролирует ситуацию. Аналогичную тактику избрала предыдущая администрация Барака Обамы, назначившая специального уполномоченного по вирусу Эбола в 2014 году.
Среди возможных кандидатов на пост сейчас называют бывшего главу Управления по надзору за качеству пищевых продуктов и медикаментов Скотта Готлиба, отмечает Politico.
В Белом доме при этом опровергли информацию о подобных планах. Как написал у себя в Twitter представитель пресс-службы Джуд Дир, заметка в Politico является "неправдой", а президент доволен работой министра здравоохранения по данному направлению.
Женщина в медицинской маске в Париже
Число зараженных новым коронавирусом за пределами Китая достигло 2918
Президент США Дональд Трамп объявил, что в среду вечером (ночь на четверг по московскому времени) проведет пресс-конференцию по коронавирусу.
В США пока зарегистрировано 14 случаев коронавируса, еще 39 заболевших американцев были эвакуированы из-за рубежа и помещены под карантин. Администрация Дональда Трампа запросила у конгресса 2,5 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом и разработку вакцины. Демократы в сенате раскритиковали Трампа за недостаточные, по их мнению, запросы, и в свою очередь предложили потратить на эти цели 8,5 миллиарда долларов.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала