Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали о проблеме с агрессией школьников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпросвещения рассказали о проблеме с агрессией школьников

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsУрок в школе
Урок в школе
Урок в школе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. В министерстве просвещения РФ считают, что исключительно штрафами и санкциями проблему с нападениями школьников на учителей, агрессией не решить, необходим комплексный подход.
Ранее Общероссийский профсоюз образования опубликовал на своем сайте законопроект, предполагающий усиление ответственности за неуважительное отношение, "выражающееся в форме оскорблений и насильственных действий по отношению к педагогическим работникам". Так, за унижение чести и достоинства учителя на работе предлагают штраф до пяти тысяч рублей, а за нападение на педагога — до трех лет лишения свободы.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова
Попова рассказала о рекомендациях по контролю за питанием в школах
"Создание комфортной психологической среды в школах невозможно, если действовать исключительно запретами и штрафными санкциями... Именно комплексный подход повышения доступности и качества образования, поддержки педагогов и повышения престижа педагогического труда, а также повышение информированности родителей об учебе детей позволит свести к минимуму конфликтные ситуации", - заявили в пресс-службе министерства.
В Минпросвещения также отмечают, что важно создать в школе атмосферу взаимного уважения и министерство активно работает в этом направлении.
Пресс-служба добавила, что благодаря реализации нацпроекта "Образование" по всей стране развивается сеть центров помощи родителям по широкому кругу вопросов, включая образование и воспитание. В школах увеличивается количество психологов, способных оказать поддержку в трудных и спорных ситуациях и родителям, и учащимся, и педагогам.
Сотрудник школьной столовой
Матвиенко призвала ввести родительский контроль за питанием в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала