Рейтинг@Mail.ru
В Вене началось заседание комиссии по ядерной сделке с Ираном - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вене началось заседание комиссии по ядерной сделке с Ираном

Читать ria.ru в
ВЕНА, 26 фев - РИА Новости. Заседание совместной комиссии по выполнению ядерной сделки с Ираном началось в Вене, передает корреспондент РИА Новости.
Во встрече принимают участие представители Китая, Франции, Германии, России, Великобритании и Ирана. Председательствует на заседании генеральный секретарь европейской внешнеполитической службы Хельга-Мария Шмид. Российскую делегацию возглавляет замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров рассказал об ожиданиях от заседания комиссии по СВПД
Накануне он заявил РИА Новости, что повестка предстоящих консультаций техническая, при этом в Москве не ожидают, что главной темой станет запуск так называемого механизма споров.
Активация данного инструмента предполагает возврат санкций, которые были сняты с Тегерана благодаря выработке в 2015 году Совместного всеобъемлющего плана действий.
«
"Если кто-то из европейских коллег будет воспринимать это как подходящий повод вернуться к теме запуска... механизма разрешения споров, мы обратим их внимание на то, что соответствующие процедурные аспекты этой идеи по-прежнему не прояснены, не отрегулированы, и, соответственно, без этого ни о каком запуске данного механизма не может быть и речи", - отметил Рябков.
После выхода США из соглашения по иранской ядерной программе в мае 2018 года и восстановления санкций против Ирана Тегеран заявил о поэтапном сокращении своих обязательств . Германия, Франция и Великобритания 14 января этого года объявили о запуске механизма разрешения споров в рамках ядерной сделки с Ираном из-за отказа Тегерана выполнять часть обязательств по документу.
Иранский флаг напротив штаб-квартиры ООН в Вене
Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала