Рейтинг@Mail.ru
Власти Кузбасса объяснили высокий уровень долгов по зарплате - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кузбасса объяснили высокий уровень долгов по зарплате

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 26 фев - РИА Новости. Высокий уровень зарплатной задолженности в Кузбассе сложился в угольной отрасли из-за падения мировых цен на уголь, сообщили в ответе на запрос РИА Новости в департаменте труда и занятости населения Кемеровской области.
Ранее сообщалось, что на 1 февраля 2020 года Кузбасс вышел на первое место среди регионов России по зарплатным долгам. По данным Госкомстата, зарплатный долг в регионе составляет 268,1 миллиона рублей.
Саратов
Долги по зарплате у завода "Тролза" превысили десять миллионов рублей
"Основной объем задолженности сложился в угольной отрасли. Задолженность по заработной плате на отдельных угольных предприятиях региона, в основном в организациях, находящихся в стадии банкротства, сформировалась из-за сложной ситуации на мировых угольных рынках, связанной с падением как спроса, так и цен на уголь", – сообщили в департаменте.
Отмечается, что снижение объема задолженности осуществляется самими предприятиями "как за счет осуществления текущей деятельности, так и за счет проводимой в рамках процедуры банкротства деятельности по реализации конкурсной массы (продажи имущества организаций) и взыскания дебиторской задолженности".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала