Рейтинг@Mail.ru
На западе Германии впервые выявили случай заражения коронавирусом - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На западе Германии впервые выявили случай заражения коронавирусом

CC BY 2.0 / dronepicr / Köln Hochwasser ReflektionenГермания, земля Северный Рейн-Вестфалия
Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия
Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Первый случай заражения коронавирусом выявили в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия на западе Германии, передает местная телерадиокомпания WDR со ссылкой на главу администрации района Хайнсберг Штефана Пуша.
По его данным, речь идет о супружеской паре из коммуны Зельфкант в возрасте около 50 лет. Изначально врачи в городе Эркеленц подозревали у супругов легочную инфекцию, однако у мужчины уже подтвердился коронавирус. Состояние его здоровья критическое, он подключен к аппарату искусственного дыхания. По информации WDR, мужчину отправили в университетскую клинику Дюссельдорфа.
Медсестры работают в отделении интенсивной терапии, специализирующемся на пациентах, инфицированных коронавирусом в Ухане
В США назвали сроки изготовления вакцины от коронавируса
Во вторник первый случай коронавируса обнаружили в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии. Таким образом, общее число зараженных новым типом коронавируса в Германии возросло до 18. Большинство случаев зафиксировано в федеральной земле Бавария.
Власти Китая в конце декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 77,6 тысячи человек, скончались 2663, излечились свыше 27 тысяч.
Покупатель в супермаркете в городе Ухань, провинция Хубэй
Ученые выяснили, как долго коронавирус живет на предметах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала