Рейтинг@Mail.ru
Секретарь СНБО оценил идею создания ЧВК на Украине - РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь СНБО оценил идею создания ЧВК на Украине

© REUTERS / Gleb GaranichУкраинские военные в районе населенного пункта Золотое
Украинские военные в районе населенного пункта Золотое
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 фев - РИА Новости. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что положительно относится к созданию частных военных компаний (ЧВК) в стране.
Ранее заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос заявил, что на Украине можно создать частные военные компании, которые позволят решить проблему с трудоустройством "токсичных и непредсказуемых" бывших военных.
"У меня положительное отношение к частным военным компаниям. Мы живем в современном мире, и если раньше компании были только на государственном уровне (государственные войска), то сегодня, я считаю, к частным компаниям в современном мире уже пора переходить. Другое дело, каким образом, где и для чего их использовать. Это уже вопрос другого рода", - сказал Данилов в интервью радио "Новое время"
В военной операции в Донбассе были задействованы несколько так называемых добровольческих батальонов, которые финансировались из частных источников. Так, батальоны "Азов", "Айдар", "Донбасс", "Днепр-1" и "Днепр-2" финансировал олигарх Игорь Коломойский, против которого в РФ возбуждено уголовное дело. Позже украинские власти заявили, что в стране не должно быть незаконных вооруженных формирований, добровольческим батальонам минобороны предложило войти в ряды ВС Украины.
Украинская военная техника на Донбассе
Депутат Рады предложил создать "зону отчуждения" в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала