Рейтинг@Mail.ru
Мишустин прибыл в Курган - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин прибыл в Курган

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
КУРГАН, 25 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в Курган, где он, как ожидается, проведет совещание об утверждении индивидуальной программы социально-экономического развития Курганской области на 2020-2024 годы и пообщается с участниками Совета по стратегическому развитию области, а также с представителями общественности.
Помимо этого глава правительства намерен посетить Курганскую больницу скорой медицинской помощи и ознакомиться с презентацией проекта застройки в самом крупном жилом районе Кургана Заозерный.
Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев на форуме Здоровье нации - основа процветания России. 30 мая 2018
Мишустин освободил Лекарева от должности замминистра труда
По данным пресс-службы правительства, Курганская область характеризуется слабой инвестиционной привлекательностью, низким уровнем благосостояния населения, а также неблагоприятной демографической ситуацией. Численность населения в области снижается последние 25 лет из-за высокой смертности, низкой рождаемости и продолжающейся миграционной убыли населения. В 2019 году численность постоянного населения Курганской области сократилась на 7,8 тысячи человек и на начало 2020 года составила 826,9 тысячи. Из общей численности населения 50,8% составляет население трудоспособного возраста, 29,8% - старше трудоспособного возраста.
Валовый региональный продукт Курганской области по итогам 2017 года составил 200,87 миллиарда рублей. На долю Курганской области приходится 0,3% общего объема валового регионального продукта страны. По этому объему Курганская область занимает 68 место среди субъектов РФ, а в расчете на одного жителя Курганская область - 70 место в России.
Область входит в десятку субъектов РФ с самым низким значением среднедушевых денежных доходов населения (по итогам 2018 года этот показатель составил 20,3 тысячи рублей при среднероссийском значении 33,2 тысячи рублей), а также в десятку субъектов РФ с высокой долей населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума, установленной в субъекте РФ (среднее значение за 2015-2017 годы - 19,2%, среднероссийское значение - 13,3%. В 2018 году уровень бедности составил 19,4%, среднероссийское значение - 12,6 %).
В 2018 году уровень безработицы в регионе составил 8% при среднероссийском значении 4,8%. Уровень официально зарегистрированной безработицы на конец 2018 года - 1,5%, что также выше сложившегося в среднем по России значения (0,9%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала