Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде зарегистрировали два новых случая заражения коронавирусом - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таиланде зарегистрировали два новых случая заражения коронавирусом

© REUTERS / Athit PerawongmethaОбработка салона самолета авиакомпании Thai Airways в международном аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке
Обработка салона самолета авиакомпании Thai Airways в международном аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 25 фев – РИА Новости. Два новых заражения коронавирусом зарегистрированы в Таиланде, таким образом, общее количество зараженных в стране с начала вспышки инфекции в Китае теперь составляет 37 человек, 22 из которых выздоровели, заявил во вторник на ежедневном брифинге для СМИ в Бангкоке постоянный секретарь министерства здравоохранения Таиланда Сукхум Канчанапхимай.
«
"Новых пациентов двое. Это женщина в возрасте 31 года, заразившаяся от родственника, который недавно посетил китайскую провинцию Гуанчжоу, и 29-летний мужчина, водитель туристического агентства, заразившийся от китайских туристов", - заявил постсекретарь.
"Таким образом, количество заразившихся коронавирусом у нас выросло до 37 человек, из которых уже 22 человека выздоровели и вернулись домой", - добавил он.
Представитель минздрава также подчеркнул, что Таиланд все еще находится во второй, контролируемой фазе распространения инфекции. В стране делается все для того, чтобы эта фаза продлилась как можно дольше, сказал он.
Работник распыляет дезинфицирующее средство на трапе самолета Вьетнамских авиалинии для защиты от недавней вспышки коронавируса в аэропорту Ной Бай в Ханое, Вьетнам
Во Вьетнаме выздоровели все 16 пациентов с коронавирусом
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 77 658 человек, более 27 тысяч излечились и выписаны из больниц, общее число скончавшихся достигло 2663. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 2069, скончались 23 человека.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
С девятой попытки. В КНР женщина сдала ряд тестов на коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала